МЫ ОТКРЫВАЕМ ТЕАТРАЛЬНУЮ ГОСТИНУЮ!

МЫ ОТКРЫВАЕМ ТЕАТРАЛЬНУЮ ГОСТИНУЮ!

МЫ ОТКРЫВАЕМ ТЕАТРАЛЬНУЮ ГОСТИНУЮ!

Дорогие друзья!

В прошедшем декабре исполнилось 20 лет нашей Литературно-театральной гостиной. Она появилась в рождественский сочельник 1999 года, и первой ее программой стало рождественское представление «Ель». В зале горели свечи, звучала живая музыка, стихи, песни, сказки, а в центре сцены стояла главная героиня театрального праздника – пышная нарядная ёлочка. Именно ей, рождественской ели, было посвящено всё, что звучало со сцены.

Автором этого чудесного действа был Михаил Логинов – артист, благодаря которому, собственно, и возникла идея создания Гостиной: он уже немало лет читал свои программы по Пушкину, Пастернаку, Самойлову, Туве Янссон, Сельме Лагерлёф… Вот в театре и решили – пусть здесь будет Литературно-театральная гостиная, где актеры смогут осуществлять свои творческие мечты.

Прошло время, и в Гостиной появился «Чемодан чепухи» - рассказы Л. Петрушевской в исполнении Татьяны Горшениной, «Судьбы простое полотно» - рассказы В. Шукшина и В. Белова в исполнении Ирины Ворониной, авторские песенные программы Ильи Логинова…

Не замедлили и представления для детей. Возник проект «Домашние театрики», именно для того, чтобы начинающим зрителям 3-4 лет было легче делать первые шаги на пути к НАСТОЯЩЕМУ, БОЛЬШОМУ и такому непредсказуемому для них театру. Свои силы на этом благородном и, надо сказать, не таком уж простом и легком поприще успешно пробовали артисты Галина Ястребова, Нина Туманова, Вячеслав Зоболев, Мария Корнеичева, Илья Логинов, Светлана Козленко, Вероника Попова…

А потом началась реконструкция здания, представления Гостиной пришлось временно прекратить.

И вот теперь, после возвращения в свой обновленный дом, мы рады

ПРИГЛАСИТЬ ВАС НА ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ!!!

СНАЧАЛА В НЕЙ ПОЯВЯТСЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ 3-4 ЛЕТ И СТАРШЕ, А ПОТОМ И ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЗРИТЕЛЕЙ.

А ПЕРВОЙ ПРЕМЬЕРОЙ В ГОСТИНОЙ СТАНЕТ «ДЕРЕВО ДЛЯ ВСЕХ» -

СПЕКТАКЛЬ-ИГРА ПРО ЖИТЕЛЕЙ СКАЗОЧНОГО ЛЕСА И ДЕРЕВО, КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЛШЕБНЫМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНО ДЛЯ ВСЕХ.

 

Дорогие зрители! Двери нашей Гостиной открыты для вас! Мы надеемся, что в небольшой - всего 30 мест – комнате будет уютно и детям, и взрослым.

Ждем вас 1, 2 и 22 февраля на премьере спектакля «Дерево для всех»!




Афиша
октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Вторник, 13 октября

Сегодня у нас нет спектаклей

 
Ближайшие спектакли
Пятница, 29 марта
Петербургские сновидения (Большой зал)
Игра масок в пространстве Гоголя


Начало:
18:30
Суббота, 30 марта
Бука - вредный заяц (Малый зал)
Спектакль-игра


Начало:
11:00
14:00
Петербургские сновидения (Большой зал)
Игра масок в пространстве Гоголя


Начало:
17:00